POLMINOR

Espolvoreador manual de 2 litros de capacidad. Amplia boca de llenado, tubo de salida regulable y difusor orientable. Gran estabilidad y asentamiento para la carga. Sistema de fuelle de "simple efecto".

Aquí puedes encontrar la lista de suministros, repuestos y recambios para el equipo POLMINOR.

Responsive image
NOMBRE REPUESTOCÓDIGOQ
221CIERRE DE VÁLVULA8.03.06.3072
224TUBO DE SALIDA8.03.06.3061
225DIFUSOR8.03.06.3081
229TAPA DEPOSITO8.42.20.3171
339TAPA FUELLE8.03.46.3021
340ARANDELA DENTADA2.19.99.0732
343DEPÓSITO8.03.46.3011
344CONDUCTO DE AIRE8.03.06.303.11
487BRIDA DE SUJECIÓN8.03.46.3102
488PASADOR8.03.46.3111
489FUELLE8.03.46.6121