EASY +

Pulverizador eléctrico de presión constante y fácil de usar. Presionando el interruptor del compresor, el pulverizador se presuriza de forma automática y queda listo para su uso. Depósito de 5 litros de capacidad útil.

Aquí puedes encontrar la lista de suministros, repuestos y recambios para el equipo EASY +.

Responsive image
NOMBRE REPUESTOCÓDIGOQ
78MANGUERA COMPLETA8.31.40.8051
79DEPÓSITO EASY+8.31.40.3011
80CARGADOR8.31.40.3601
81PILAS RECARGABLES8.31.40.3611
82TAPA8.31.40.3021
83CORREA8.31.40.3151
84JUNTA2.23.99.9421
85JUNTA2.23.99.1421
86BOQUILLA FE 80/0,4/3 NARANJA8.34.44.3011
87CODILLO DISCO NEGRO8.34.42.805.11
127TUERCA CÓNICA8.38.12.3232
128CONO Ø 88.38.12.3242
129JUNTA REDONDA Ø 7,52.23.99.9102
135BOQUILLA Ø 18.39.02.3231
136JUNTA REDONDA AN-52.23.15.9051
166PORTA FILTRO8.39.18.3671
167JUNTA REDONDA AN-142.23.15.9141
292CASQUILLO MANGUERA8.38.08.3282
293TUERCA8.38.12.3122
346FILTRO LANZA8.39.47.3651
349JUNTA REDONDA AN-32.23.16.9031
356CUERPO MANETA8.39.46.3661
358MANILLA8.39.46.3681
363MUELLE LANZA8.39.41.3421
481HOMBRERA8.39.28.3191
544PULVERIZADOR8.28.40.3221
608JUNTA REDONDA AN-62.23.16.9061
726CODILLO CON BOQUILLA8.38.08.8031
743MANILLA COMPLETA8.38.08.8011
752TUBO CON TUERCAS8.38.45.8031
753LANZA COMPLETA8.38.45.8041
903VÁLVULA DE SEGURIDAD8.38.47.6061
904FILTRO CON JUNTAS8.39.47.8111