SUPER AGRO 16

Pulverizador manual de espalda con lanza y boquilla metálica que incorpora un regulador de presión que garantiza la pulverización homogénea de todo el tratamiento. Pulverizador adecuado para uso en extensiones superiores a 400 m².

Aquí puedes encontrar la lista de suministros, repuestos y recambios para el equipo SUPER AGRO 16.

Responsive image
NOMBRE REPUESTOCÓDIGOQ
92CILINDRO CON BOLA8.39.41.6031
100BOQUILLA Ø 1,58.39.05.0151
101JUNTA REDONDA AN-82.23.15.9082
102ARANDELA PLANA8.42.02.3341
105FILTRO DEPÓSITO8.39.18.3031
106AGITADOR8.39.47.3061
119BOLA INOX. Ø 122.20.08.9022
126EMPUÑADURA8.39.43.304.11
133RETEN DE CAUCHO8.39.09.3061
167JUNTA REDONDA AN-142.23.15.9141
248CORREA8.39.41.3641
270CORREA CON ENGANCHE8.39.41.3651
290CASQUILLO MANGUERA8.38.08.3082
291TUERCA8.42.02.3322
338CASQUILLO BASE8.39.43.3271
346FILTRO LANZA8.39.47.3651
349JUNTA REDONDA AN-32.23.16.9031
357EMPUÑADURA PORTA FILTRO8.39.46.3671
358MANILLA8.39.46.3681
359ENGANCHE NEGRO8.39.46.3691
363RESORTE FILTRO8.39.41.3421
364DEPÓSITO 16 L.8.39.41.8501
365VÁLVULA CIERRE8.39.41.3031
367TUERCA GUÍA8.39.47.3081
421DEPÓSITO 20 L.8.39.48.8501
497RETEN SINTÉTICO OPACO8.39.41.3052
608JUNTA REDONDA AN-62.23.16.9061
672CÁMARA PRESIÓN8.39.61.3021
674DOSIFICADOR 100 ML.8.39.41.3501
676REGULADOR DE PRESIÓN8.34.47.9001
700CODILLO COMPLETO8.39.06.8111
701CODILLO PULVERIZADOR8.39.06.6631
703MANGUERA COMPLETA8.39.18.8051
704TAPA DEPÓSITO Y VÁLVULA8.39.47.6021
883MANILLA COMPLETA8.39.41.8011
891TUBO CON CASQUILLO8.39.41.8101
892LANZA COMPLETA8.39.41.8231
894PALANCA COMPLETA8.39.41.8021
900CUERPO MANETA8.39.41.8091
904FILTRO CON JUNTAS8.39.47.8111
953ENGANCHE LANZA8.39.41.8111
995CÁMARA COMPLETA8.39.41.8041
1024SET DE BOQUILLAS8.34.46.8151
1034ARANDELA FIELTRO8.49.41.4101